VICHY - NORMADERM NOITE - Parte 1

Olá a todos! Hoje vou fazer uma resenha sobre o retrator de poros da Vichy!
Como todas as pessoas com pele oleosa estão procurando algo para diminuir poros, diminuir a oleosidade, resolvi verificar um produto que não se falou ainda... O NormaDerm Noite da Vichy.


O produto é para ser usado somente a noite, e os resultados são prometidos após 4 semanas de uso. O fabricante diz que tem ação de desubstruir os poros e diminuir o seu tamanho.


A primeira foto mostra antes da aplicação com a pele limpa. A segunda foto mostra com o produto aplicado.
É de fácil aplicação, ou seja, não é um produto muito concentrado.
A absorção é rapida e o brilho vai embora bem rápido.
A pele fica bem macia.

De inicio o produto é muito bom, vamos ver daqui a alguns dias como vai estar e no final de 4 semanas o resultado...

Até mais... Beijos!
Posted by Picasa

5 comentários:

Stylosophy disse...

Oi, vim agradecer sua visita e conhecer seu canto, já estou seguindo.
Ahh o produto parece funcionar mesmo né...seus poros diminuiram bem...
Diz pra mim quanto custou...
Bjins.

Gabriela disse...

Oi! Achei seu post sobre este produto no Google. Estou usando o produto faz uma semana, mais ou menos, e sinto minha pele meio queimadinha. Não acontece isso contigo também?

Ana Luiza disse...

Oi Gabriela,
Eu não tive problemas com sentir a pele queimada não, porém após começar o uso desse produto apareceu bastante espinha... Só que tenho que dar um tempo pra ver se não esta limpando a pele primeiro pra depois melhorar a aparência da pele, não é! Porque não tenta ligar no sac para conferir com eles o motivo? Pode ser uma reação alergica, a Vichy gosta de receber feedback de clientes e o seu será interessante.

Obrigada por visitar o blog, e espero ter te ajudado.

Gabriela disse...

Oi, Ana
Muito obrigada pela ajuda, eu estava na dúvida mesmo, porque também apareceram várias espinhas, além da leve queimação.
Valeu pela dica do SAC, beijo.

Anônimo disse...

Bom dia,
Tenho uma dúvida, comprei o Normaderm dia e noite e após 4 dias de uso, começou aparecer umas bolinhas no meu rosto como se fosse uma reação alergica. Você conhece algum caso assim?
Sera que devo parar de usar os cremes?

Obrigada,
Natália

Postar um comentário